Время работы склада:

Пн-чт: с 9:00 до 18:00 Пт: с 9:00 до 17:00
Сб: с 9:00 до 14:00

Офис в Краснодаре:

ул. Красных Партизан, 1/12

Обратный звонок

Поликарбонат в дизайне

Поликарбонат - уникальный полимер, обладающий многими полезными свойствами. Он используется в строительстве, производстве, медицине.

По своим характеристикам поликарбонат делится на два вида:

  • Сотовый. Состоит из 2-3 сплошных листов, пространство между которыми разделено на ячейки (соты), заполненные воздухом. Может быть разного оттенка. По стоимости - дешевле монолитного.
  • Монолитный. Сплошной лист без ячеек. Чаще всего выпускается бесцветным. Более прочный и тяжелый.

Свойства поликарбоната

  • Гибкость - изменяет форму без нагревания места сгиба.
  • Прочность - выдерживает значительные механические и динамические нагрузки.
  • Хорошо обрабатывается - можно пилить и резать ручным инструментом.
  • Огнестойкость - не воспламеняется, не дает огню распространяться.
  • Легче стекла - для монтажа не требуется силовая техника.
  • Прозрачность - пропускает до 90% солнечных лучей.
  • Долговечность - “боится” только ультрафиолета, от которого его защищают специальные добавки и наружная пленка.
  • Выдерживает действие низких и высоких температур.


Как можно использовать поликарбонат в дизайне?

За последние годы поликарбонат все больше завоевывает популярность, вытесняя стекло. Обратили на него внимание и дизайнеры, которые используют для своих решений сотовые и монолитные панели

  • Офисные перегородки. Позволяют организовать комфортное рабочее место. Можно разделить большую площадь на отдельные секторы. Конструкции обеспечивают хорошую шумоизоляцию, высокую естественную освещенность. Чаще используется сотовый полимер. В зависимости от интерьера можно использовать разные его оттенки.
  • Межкомнатные двери и перегородки. Актуальны как для малогабаритного жилья, так и для больших площадей. Гипсокартонные конструкции смотрятся громоздко и не пропускают свет. Прозрачные поликарбонатные ширмы визуально расширяют пространство и являются “изюминкой” интерьера. Можно делать мобильными и стационарными. Полимерные межкомнатные двери легкие и безопасные, что актуально для семей с детьми.
  • Дизайн теплиц из поликарбоната. Можно создавать фигурные козырьки, покатую крышу, не ограничиваясь стандартной прямоугольной формой. Благодаря чему теплица станет элементом ландшафтного дизайна вашего садового участка или придомовой территории.
  • Обшивка крыш. Это хорошее решение для веранды загородного дома, гостиницы, кафе или ресторана. Прозрачный и надежный поликарбонат позволит любоваться небом круглые сутки.
  • Подвесные потолки. Потолочные конструкции в сочетании с пластиком смотрятся интересно и необычно, позволяют наблюдать за игрой света.
  • Элементы мебели (стулья, столы, табуреты). Они прекрасно впишутся в современный интерьер, долговечные и прочные. Можно использовать для офиса, во время организации различных мероприятий.
  • Подвесные лестницы. Деревянные и кованые лестницы постепенно сменяются пластиковыми. Первые два варианта хороши для больших пространств (загородных домов, резиденций). Недвижимость в городе чаще обустраивают более легкими моделями из пластика, которые добавляют воздушность и зрительно увеличивают площадь. Между ступеньками можно использовать светодиоды, которые придадут уникальность.
  • Декорирование ночных клубов. Позволяет создавать яркие и современные дизайны. Монолитный полимер ударопрочный, поэтому можно не опасаться за его сохранность. Сотовые панели с подсветкой создают эффект водопада. Они подойдут для оформления танцпола и сцены.
  • Подиум для моделей. С помощью поликарбонатных панелей создается уникальный дизайн, который может объединить подиум, ресепшен и витрины. Решение актуально для бутиков и других помещений фэшн-индустрии.


Основные направления дизайна и строительства с использованием поликарбоната

Тяжелые и внушительные декоративные элементы постепенно становятся неактуальными, их вытесняют легкие и воздушные, сделанные из пластика. Они подходят к любому интерьеру, визуально расширяют площадь, добавляют объем и не скрадывают свет.

Из поликарбоната создают различные полки, подставки, осветительные приборы, перегородки для душа. Можно использовать вместо стекла в межкомнатных дверях, окнах нижних этажей, разделять пространство в студиях.

В рабочем пространстве удобны ширмы из поликарбоната. Они разделяют помещение, позволяют обеспечить каждого сотрудника собственным рабочим местом. Звукоизолирующие свойства пластика будут полезны, если работникам приходится часто разговаривать по телефону или общаться с клиентами.

Полимерные плиты обладают высокими теплоизоляционными свойствами и могут использоваться для дополнительного утепления помещений. За листами поликарбоната можно расположить светодиодную подсветку, датчики движения или другие световые приборы, которые помогут создать необычный и современный дизайн вашего жилья.

Дизайн с использованием поликарбоната - это современно, практично и удобно.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Получите бесплатную консультацию

Предоставим полный расчет стоимости

Я прочитал и согласен с условиями Политика конфиденциальности сайта kras.polygalvostok.ru